SMM накрутка:

Дополнительно:

6 принципов оформления статьи в Яндекс Дзен, которые дают просмотры!

Привет всем нашим постоянным читателям и клиентам портала SMMROOT! И снова мы будем разбирать нюансы правильной и эффективной работы в таком мощном блоге как ЯндексZen! Сегодня речь пойдет не только о самом оформлении Вашей статьи, но и о ее содержании для максимального привлечения подписчиков на Дзен и увеличению пользовательской активности! Все это очень тесно связано и требует повышенного внимания!

Сразу скажем почему! Продукт Яндекс Дзен - все такие дочерний элемент одноименного поискового гиганта, а соответственно, ранжирование материалов и раскрутка как внутри блога, так из вне (естественно по нашему мнению) - явно стоится единых на алгоритмах! Вывод: внимание к статьям в Дзене, чтобы получить реально много дочитываний и новых подписчиков – основывается на классическом СЕО!

Зачем уделять внимание оформлению материалов на Дзене?

Честно предупредим! Правильное оформление не всегда даёт стопроцентную гарантию на то, что статья будет иметь тысячу и более дочитываний, но оно реально помогает увеличить время удержания статьи на странице самых популярных, а также помочь поисковому роботу четко и без ошибок прошерстить Вашу заметку!

К тому же, такой текст больше понравится вашему читателю. Если статья понравится одному, он может обзавестись желанием поделиться ею с другими. Так, на вашем блоге появится больше подписчиков. Итак, рассмотрим основные принципы написания правильной статьи.

 

Накрутка Яндекс Дзен дешево

 

Сео для статьи Яндекс Дзен

Правила оформления статьи в Яндекс Zen

  1. Заголовок. Это один из самых важных показателей текста, так как именно от него зависит, сколько внимания получит ваша статья. Конечно же, после написания текста название приходит в голову само собой. И это должно быть уникальное название, которого еще никто не использовал, а если такое и было, оно точно должно быть таким, чтобы привлечь просмотры. И обязательно! Повторю – обязательно – должно кратко описать суть всей Вашей статьи!
  2. Вступление. Оно также должно быть интересным и захватывающим, чтобы читатель, прочитав начало текста, сразу же перешел по ссылке. Ведь это же реальные подписчики на канал, а не купленные пользователи – он должен с первых слов понять, что ему важна информация из этой статьи!
  3. Подзаголовки. Обычно этот пункт многие упускают, но в статье должны присутствовать минимум 2-3 подзаголовка. Так читатель увидит, что текст разбит на части и хорошо структурирован. Человеку будет видно, о чем написан каждый пункт. Это очень удобно, так как зритель сможет визуально определить, насколько большой его ожидает текст… а возможно, Ваш читатель сразу увидит нужный ему абзац и прокрутит статью именно туда… Читатель доволен, дочитываний есть… И конечно же Вы получите лайки на статью Дзена!
  4. Абзац. Очень важно, чтобы в тексте каждая новая мысль начиналась с отдельного абзаца, так как читать сплошной текст никто не любит. Вам и самому будет легче ориентироваться по тексту, если нужно будет что-то исправить. Текст, который не сформирован из абзацев, не будет удерживать своё внимание.
  5. Акцент. Чтобы выделить определенные слова или предложения, которые считаются в тексте важными, выделяйте их другим шрифтом или цветом. Это обычно выглядит довольно интересно, и читатель поймет, что вы серьёзный писатель.
  6. Изображения или видео. Статья, к которой не прикреплены картинки или другая графика, не будет считаться увлекательной. К фото или видео обязательно должно следовать описание. Что именно изображено на нем? Например, если вы пишете статью про использование химикатов жизни, можно сделать к картинке подпись: Применение химических средств в повседневной жизни.

Подводим итоги и делаем выводы.

Выше Вы увидели основные правила написания статьи, которая точно будет хорошо продвигаться и привлекать внимание читателей. Те наши читатели, которые хотя бы вскользь сталкивались с СЕО текстами для продвижения сайтов – однозначно скажут – да, эти правила оформления и есть правила оформления любых материалов на сайтах. И будут правы!

К слову, рекомендуем Вам также ознакомиться с материалом о том, можно ли быстро раскрутить Яндекс Дзен Канал – и заработать на нем – в материале: Как заработать на Яндекс Дзене?

А почему? Яндекс не зря по умолчанию учил своих роботов изучать структуры проходимых ими заметок… Хоть роботы и не понимают суть написанного (хотя уже практически приблизились к тому) – они четко знают – какие статьи люди читать любят, а какие – нет!

Используйте наши советы в написании Ваших материалов, и у Вас обязательно появятся сотни и тысячи просмотров… пользователей и лайков!