SMM накрутка:

Дополнительно:

Как выбрать тематику и название каналов Инстаграм и Ютуб для быстрого продвижения! 

Итак, вы решили вести свой собственный Ютуб канал или Инстаграм и не знаете, какой тематики придерживаться. Или снимаете всё подряд в надежде, что один из роликов выстрелит и вот тогда-то вы и начнете снимать на ту тему, которая пришлась по душе случайной флуктуации алгоритма ютуба. Ну мол, лайки в Инстаграм будут сыпаться и так… Или просмотры Ютуб придут сами собой!

А что с названием? Может быть, оно придумается по ходу дела и все будет замечательно? Нет, друзья, так оно не работает. И сейчас мы объясним почему.

Тематика для Инстаграм

Сложности старта и продвижения каналов с широкой тематикой.

Инстаграм и Ютуб каналы с широкой тематикой очень сложно раскрутить на начальном этапе. Пока у вас нет личного бренда, пока вас не узнают в лицо и не заходят на канал, чтобы послушать лично вас, то широкий разброс в тематике канала будет идти только во вред. Допустим, человек пришел на ваш канал, увидел интересное видео, скажем, про карандаши. Обрадовался и решил посмотреть, что же у вас ещё такого интересного на канале. С определенными ожиданиями о том, что там будут видео не только про карандаши, но и про красные карандаши, про то, как их делают, точат. В крайнем случае будет затронуты ластики. И вот, зритель заходит на главную страницу вашего канала и смотрит на списки видео. А там "Обзор Пирога с Джемом", "Видео со свадьбы сына маминой подруги" и "Как заработать миллион и не сесть на бутылку". Захочется ли посетителю подписаться на такой канал, если его интересуют карандаши? А вам бы захотелось?

Самая большая проблема, с которой сталкиваются молодые блогеры Инстаграм и Ютуб при раскрутке своих каналов – это начальная активность пользователей… А проще – начальный показатель востребованности канала и вовлеченности пользователей.

Мы настоятельно рекомендуем переходить в соответствующие разделы по продвижению Инстаграм и Ютуб и комплексно работать над накруткой в Выбранной Вами соц сети.

Продвижение Инстаграм  Накрутить Youtube

Узкая тематика в Инстаграм и Ютуб – залог начального успеха в раскрутке!

В обязательном порядке сужайте тематику и выкладывайте видео строго по ней, изредка делая пробные шаги в сторону. Если решили снимать про автомобили, сужайте до внедорожников, элитных авто или даже вопросов техобслуживания. Решили взяться за книги, фильмы или аниме? Сужайте до конкретных жанров. Помните, ваша главная цель на начальном этапе - собрать лояльную вам аудиторию в кратчайшее время. Рано или поздно одно из ваших видео попадёт в рекомендованные, и с правильной нишей вам обеспечен хороший старт.

И помните важнейшее! Сегодняшняя аудитория на столько разбаловалась, что некачественный контент в Инстаграм и Ютуб уже никто не будет смотреть! Старайтесь все сделать на максимально высоком уровне! Соответственно, если Вы действительно хотите купить подписчиков в Инстаграм и быстро развиваться… если Вы хоте получать лайки на Ютуб – Вы обязаны работать на пределе своих возможностей! Чтобы пользователи просматривали и лайкали яркий, сочный и полезный материал!

Монетизация Инстаграм и Ютуб

Монетизация Инстаграм и Ютуб! Тематика – стоит разную цену!

Если вы создаете канал на ютубе или Инстаграм для продвижения своего бизнеса или продукта, можете не читать этот пункт. Впрочем, сам вопрос выбора тематики канала перед вами тоже не должен стоять. Всем остальным я советую задуматься над тем, как вы будете зарабатывать на своём канале. Не просто же так вы всерьёз взялись за эту творческую профессию? А даже если и просто так, при выборе ниши всегда учитывайте, есть ли на ней подходящие вам рекламодатели и как часто они могут заказывать у вас рекламу. Для грубой оценки зачастую можно ограничиться здравым смыслом. Для того, чтобы пояснить, что я имею в виду, рассмотрим несколько примеров.

Примеры монетизации на раскрутке тематического канала.

Допустим, вы решили выбрать путешествия в качестве основной тематики канала. И сузили тематику до "дикого туризма в подмосковье". Вы решили ходить в походы, выкладывать обзорные видео по маршрутам, раскладкам питания и по вопросам организации. Бросите все силы в его продвижение… добьётесь успеха… А теперь вопрос: кто у вас будет заказывать рекламу? Туроператоры и агрегаторы билетов? Нет, для них вы путешествуете недостаточно далеко. Отели тоже в пролёте, туризм-то “дикий”.

По большому счёту вы сможете рассчитывать только на рекламу туристического оборудования, одежды и питания… и банальный таргет. Сходите на каналы ваших конкурентов, посмотрите, много ли у них рекламы, запросите прайсы с расценками и грубо прикиньте их доход. Проделайте тот же путь со всеми остальными нишами, про которые вы хотели бы снимать видео. А затем выберите лучшую и займитесь ее раскруткой!