SMM накрутка:

Дополнительно:

Как овладеть алгоритмом Instagram

Instagram стал важным маркетинговым инструментом для бизнеса во всем мире. Таким образом, понимание того, как работает алгоритм Instagram, может дать вам преимущество перед конкурентами. Знание сигналов ранжирования может помочь привлечь внимание к вашим публикациям и повысить их видимость, увеличивая органический охват.

В этой статье будет рассмотрено, как алгоритм работает для публикаций, историй, роликов и страницы «Обзор» в Instagram. Мы также рассмотрим недавние изменения в алгоритме, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от своей активности на платформе.

Что такое алгоритм Instagram?

Instagram использует различные алгоритмы, процессы и классификаторы, чтобы решить, какой контент будет приоритетным для пользователей. Общая цель алгоритма Instagram — помочь пользователям максимально эффективно использовать свое время на платформе. Цель состоит в том, чтобы использовать технологии для персонализации опыта для каждого пользователя, чтобы он мог видеть больше того, что его интересует.

Миллионы людей используют Instagram как одно из самых популярных приложений для социальных сетей. Однако пользователи не могут видеть все опубликованное, поэтому алгоритм помогает им найти публикации, которые им интересны больше всего. Если раньше посты представлялись в хронологическом порядке, то сейчас ситуация изменилась, и алгоритм стал более совершенным.

Теперь посты ранжируются на основе личных предпочтений каждого пользователя. В Instagram есть отдельные алгоритмы для Feed, Explore и Reels. В результате контент ранжируется по-разному в зависимости от того, где пользователь его встречает.

Как работает алгоритм Instagram?

Алгоритм направлен на то, чтобы самые релевантные публикации оказались в топе, чтобы они были более заметны для пользователей, что обеспечивает лучший пользовательский опыт. Алгоритм регулярно меняется, но на него влияют несколько основных сигналов. Он включает в себя несколько основных факторов ранжирования во всех частях приложения.

Далее мы рассмотрим каждую из них отдельно, но вот пять ключевых областей:

1. Отношения с Пользователем

Если пользователь подписан на другого пользователя и больше взаимодействует с ним, это показывает, что он больше заинтересован в учетной записи создателя. Таким образом, они с большей вероятностью увидят публикации автора в будущем.

2. Интерес Пользователя

Типы сообщений, которые пользователь склонен публиковать и на которые они реагируют, влияя на алгоритм. Например, если кто-то в прошлом проявлял интерес к публикации, посвященной собакам, он с большей вероятностью увидит другие публикации о собаках. Алгоритм хочет предоставить пользователям больше контента, который им нравится, и это один из способов достижения этой цели.

3. Актуальность и использование

Оценки релевантности присваиваются постам с помощью алгоритма. Это помогает определить релевантный контент для каждого пользователя на основе нескольких факторов. Чем актуальнее публикация, тем больше вероятность, что пользователь ее увидит.

4. Частота

Алгоритм также определяет, когда публикуется контент и как часто пользователи заходят в приложение. Если пользователь заходит в приложение чаще, алгоритм может определить приоритетность его контента.

5. Следование

Алгоритм будет определять приоритет учетных записей, на которые подписан пользователь. Хотя Explore пытается предложить пользователю то, что ему будет интересно, если кто-то уже подписан на аккаунт, это является важным сигналом ранжирования.

Новые изменения алгоритма Instagram

Instagram постоянно обновляет алгоритм, и что-то приходит и уходит. Например, функция «Смахнуть вверх» была удалена в 2021 году. В 2022 году Instagram вернул возможность просматривать ленту в хронологическом порядке. Также появилась функция просмотра тщательно подобранного списка самых последних публикаций от ведущих аккаунтов, на которые подписаны пользователи, чтобы увидеть больше своих избранных.

В 2022 году видеоконтенту также будет уделяться больше внимания. При определении того, что предлагается, гораздо больше внимания уделяется барабанам. Возможно, это связано с популярностью TikTok. Акцент на Reels в домашней ленте привел к падению популярности фотографов.

Таким образом, важно развивать то, как вы используете Instagram, чтобы максимально эффективно использовать его. Instagram также представил подписку в 2022 году.

Как Instagram ранжирует ролики?

Ролики предназначены для развлечения. Как и в Explore, большинство из них рекомендовано из учетных записей, на которые пользователи не подписаны. Алгоритм находит ролики, которые с наибольшей вероятностью развлекут пользователя, и часто избегает рекомендаций роликов с низким разрешением и водяными знаками. Затем он упорядочивает их и делает прогнозы на основе следующих сигналов.

1. Ваша активность

Ролики, которые пользователи ранее лайкали и которые они комментировали, являются важным сигналом. Это определяет, является ли контент актуальным для пользователя. Благодаря этому вы увидите только те ролики, которые кажутся вам интересными на основе вашей предыдущей активности на платформе.

Если вам понравилось много видеороликов о рыбалке и вы взаимодействовали с ними, алгоритм не покажет вам контент «Мотокросс». Вместо этого он покажет вам видеоролики о «рыбалке», поскольку это тот контент, с которым вы обычно взаимодействуете.

2. Информация о катушке

Алгоритм использует такие сигналы, как содержание видео и степень интереса, проявленного к ролику, чтобы определить, какой приоритет ему присвоен.

3. Информация о плакате

Популярность важна, и если у постера больше вовлеченности и подписчиков, это может повлиять на его охват. Как и все алгоритмы, Instagram хочет продемонстрировать как можно лучший контент. Один из проверенных способов добиться этого в разделе «Рилсы» — повысить видимость плакатов с большим количеством участников и подписчиков.

Если пользователи на платформах взаимодействуют с контентом постера и подписываются на него, для Instagram это убедительный признак того, что люди хотят видеть этот контент.

Как Instagram ранжирует ленты и истории?

Лента и истории — это места, где пользователи могут видеть контент от самых близких им людей. Основное внимание уделяется недавним публикациям людей, на которых они подписаны. Алгоритм использует сигналы, чтобы определить, какому контенту отдать приоритет. Существуют тысячи сигналов, включая то, о чем пост, кто их сделал, а также личные предпочтения пользователя.

Основными факторами, на которых фокусируется алгоритм, являются:

1. Информация о публикации

Сам пост важен. Сюда входит количество людей, которые уже поставили лайк на момент публикации публикации, продолжительность видео, местоположение и многое другое. Это происходит потому, что алгоритм классифицирует пользователей на основе их интересов и активности.

Чтобы добиться максимального удовлетворения пользователей Instagram, платформа должна показывать им контент, который им нравится. поэтому, если вы рыбак из России, которому нравится контент такого типа, это увеличит ваши шансы увидеть видеоролики о рыбалке от авторов из России.

2. Информация о плакате

От этого зависит, насколько постер интересен пользователю. Кроме того, он учитывает, как часто пользователь в последнее время взаимодействовал с плакатом, а также другие сигналы. В результате ленты и истории пользователей будут адаптированы к их предпочтениям.

Если вам нравится взаимодействовать с контентом от влиятельных лиц в сфере моды, он будет отдавать приоритет контенту над другими. Это еще один способ, которым Instagram гарантирует вовлеченность всех своих пользователей, показывая контент, который заставляет их оставаться на платформе дольше.

3. Ваша активность

Учитывается предыдущая история пользователя, включая уровень его вовлеченности в другие публикации. Он понимает, что интересует пользователей и какие посты им понравились.

4. История взаимодействия

Важно то, как пользователь взаимодействовал с контентом постера в Instagram в прошлом. Затем алгоритм делает прогнозы на основе того, насколько вероятно, что пользователь будет взаимодействовать с публикацией и насколько вероятно, что они прокомментируют ее и поделятся ею. Публикации также должны соответствовать принципам сообщества, и эти факторы определяют, насколько известной будет публикация.

Как обойти алгоритм Instagram?

Теперь мы рассмотрели ключевые факторы, которые следует учитывать, когда речь идет об алгоритме Instagram; как вы можете использовать их в своих целях? Вы хотите повысить вовлеченность своих публикаций и увеличить количество подписчиков. Вот шесть стратегий, на которых стоит сосредоточиться:

1. Публикуйте креативные ролики

Использование Instagram Reels — один из лучших способов повысить вовлеченность. Instagram продвигает их в приложении, а ролики становятся более заметными в разделе «Обзор». Таким образом, использование Reels — хорошая тактика, позволяющая побудить новых подписчиков открыть для себя ваш контент.

Сосредоточьтесь на создании высококачественного контента Reel, который повышает ценность. Обычно это короткие видеоролики, уникальные и креативные. Добавьте их в свой календарь контента, чтобы публиковать ролики более последовательно, а также помочь расставить приоритеты в контенте и расширить охват. Пригласите пользователей принять участие.

Ролики — отличное место, чтобы сосредоточиться на вирусных тенденциях и использовать контент вопросов и ответов. Вы можете побудить зрителей к более активному участию, используя призыв к действию. Это то, чего хочет алгоритм, поэтому используйте Reels, чтобы алгоритм работал в вашу пользу.

2. Добавьте соответствующие хэштеги

Хэштеги предоставляют пользователям простой способ быстро найти то, что они ищут, и вы можете использовать их как часть своей контент-стратегии. Использование правильных хэштегов может помочь донести ваши публикации до нужных людей и увеличить количество просмотров. Речь идет не только о привлечении большего количества людей, но и о привлечении более релевантных людей – тех, кто, скорее всего, будет больше интересоваться вашим контентом.

Чтобы максимально эффективно использовать хэштеги, важно найти те, которые наиболее актуальны для вашего бренда и вашей аудитории. Вы можете использовать исследование ключевых слов, чтобы определить хэштеги, которые с наибольшей вероятностью будут использоваться вашей целевой аудиторией.

3. Публикуйте регулярно и в часы пик

Также важно то, как и когда вы публикуете сообщения. Поэтому вам следует планировать свои публикации, чтобы получить максимальный охват. Если ваши подписчики спят, когда вы публикуете сообщения, вы получите меньше взаимодействия и вовлеченности. Таким образом, алгоритм не будет определять приоритет вашего контента. Вы должны публиковать сообщения в часы активности аудитории, чтобы получить больше взаимодействий с аудиторией и больше просмотров.

Для начала это означает, что они проснулись. Но может быть более подходящее время суток: вечер или, возможно, утро. Поэтому вы можете поэкспериментировать, публикуя публикации в разное время дня, чтобы выяснить, какие публикации привлекают больше всего внимания.

4. Используйте стикеры Instagram Stories

Используйте стикеры Instagram Stories, чтобы привлечь больше внимания. Они отлично подходят для поощрения людей к участию, а большее участие приводит к тому, что алгоритм расставляет приоритеты для них. К стикерам относятся опросы, стикеры с вопросами и слайдер эмодзи. Они обеспечивают быстрый способ повысить вовлеченность и могут подойти любому пользователю.

5. Отвечайте на каждый комментарий

Комментарии демонстрируют вовлеченность, и это хорошо, если вы хотите обойти алгоритм. Лайки и комментарии всегда хороши, показывая, что люди интересуются вашими публикациями и, следовательно, имеют ценность. Лучшие влиятельные лица общаются со своими пользователями.

Ответы на комментарии могут способствовать дальнейшему увеличению количества комментариев. В рейтинге ленты особенно важны комментарии и лайки. Итак, убедитесь, что вы участвуете в содержательных разговорах.

6. Используйте Instagram Analytics

Вы можете использовать инструменты, чтобы узнать, что вы делаете прямо в Instagram. Например, проверив свою аналитику на вкладке «Статистика», вы можете узнать, что работает, а что нет для улучшения возможностей ранжирования, и понять, какой тип контента работает лучше всего.

Отслеживайте и контролируйте эффективность своего контента, чтобы уделять больше времени тому, что работает, и максимально эффективно использовать свое время. Не просто проверьте это один раз и оставьте. Вместо этого сделайте регулярную проверку своей аналитики. Отслеживайте свои ключевые показатели на протяжении недель и месяцев и используйте их для улучшения своих результатов.

Заключение

Алгоритм Instagram постоянно развивается, но несколько сигналов всегда будут играть важную роль в определении наиболее важного контента для пользователей. Понимание того, как он работает и какие факторы ранжирования влияют на ваш контент, — это первый шаг к тому, как обойти алгоритм и представить больше контента своей аудитории.

Когда вы знаете, что важно для алгоритма, вы можете сосредоточиться на стратегиях, упомянутых выше, чтобы улучшить эффективность вашего Instagram и стимулировать большее взаимодействие. Это поможет вам представить больше ваших постов более актуальной аудитории. Тогда вы сможете в полной мере воспользоваться преимуществами Instagram как маркетингового инструмента для своего бизнеса.