SMM накрутка:

Дополнительно:

Причины почему у вас нет вовлеченности в Instagram

Мы продолжаем слышать, как люди спрашивают одно и то же: почему падает моя вовлеченность в Instagram? Создатели жаловались на эту проблему уже много лет. Мета меняет свой алгоритм, и пользователи, у которых когда-то были сумасшедшие комментарии и лайки, получают на 90% меньше активности, чем всего несколько дней назад. И цикл повторяется.

Что дает?

Instagram действительно меняет правила игры каждые несколько месяцев, поэтому вам нужно адаптироваться и меняться вместе с ним – иначе вы потеряете вовлеченность. Вы также можете совершать критические ошибки, которые приводят к падению ваших показателей, потому что вы упускаете мелкие, важные детали при публикации.

Если вы хотите изменить курс и возобновить свою вовлеченность, мы расскажем о 10 причинах падения вовлеченности в Instagram и о том, как ее повысить.

Конкуренция выше – она стремительно растет

Возможно, вы заметили, что конкуренция стремительно растет. Каждый пытается оказать влияние или построить свой бренд в Instagram. Пять лет назад конкуренция была гораздо меньше, чем сегодня, поэтому ваш контент видит меньше зрителей.

Чтобы опережать конкурентов, необходимо:

  • Анализ вашей ниши и поиск способов создания действительно выдающегося контента.
  • Постоянно публикуйте сообщения, чтобы привлечь больше людей к вашему контенту.

Следует помнить один факт: многие аккаунты, которые съедают вашу вовлеченность, не будут оставаться постоянными надолго. Если вы соблюдаете график публикаций и делаете все возможное, чтобы оставаться активными, ваш контент будет увиден.

Ниже мы подробно обсудим, что вам следует публиковать, и ваше расписание.

Неподписанный контент в вашей ленте

Хронологическая лента была вершиной социальных сетей. Вы можете войти в свою учетную запись и просмотреть все учетные записи, на которые вы подписаны, а также их самые последние публикации в порядке их появления. В то время каналы были потрясающими, но вы, возможно, заметили изменения:

  • Реклама и продвигаемые посты повсюду.
  • Неподписчики рекламируются в вашей ленте

Что ты можешь сделать? Абсолютно ничего. Instagram будет продолжать менять вашу ленту и ее порядок, заставляя меньше людей видеть публикуемые вами публикации. Вы по-прежнему можете получить большую вовлеченность и привлечь подписчиков, но вам придется работать усерднее, чтобы достичь тех же результатов, что и в прошлом.

Вы не публикуете ролики

Instagram имеет 1,3 миллиарда пользователей в день и еще миллиард активных пользователей в месяц. У ваших последователей есть миллиард других людей, за которыми они могли бы следовать, но они выбрали вас среди моря возможностей.

Но люди хотят большего, чем просто статичные изображения, они хотят узнать вас на более глубоком уровне.

Ролики являются одной из ведущих форм контента для вовлечения и активно продвигаются в Instagram.

Одна из проблем, с которой, похоже, сталкиваются создатели, помимо боязни камеры, заключается в том, что они не знают, что публиковать на своих роликах. Мы вас прикроем.

Вот несколько вариантов роликов, которые подойдут для любой ниши и аудитории:

  • Блоги – покажите своей аудитории, чем вы занимаетесь
  • День из жизни – покажите повседневную жизнь вашего бизнеса или личного бренда
  • За кулисами — дайте вашей аудитории возможность заглянуть за кулисы крупного события, презентации продуктов, поиска дома или чего-то, что вам лично близко.

Один прием, о котором мы хотим упомянуть, поскольку он очень хорошо работает при публикации роликов, — это использование трендового аудио. Многие пользователи будут нажимать на самые популярные аудиоклипы, чтобы найти других авторов, которые их используют, и появится ваш ролик.

Вы можете получить некоторую известность и повысить вовлеченность, следуя этим советам, связанным с роликами, и добавляя трендовое аудио.

Вам нужно повысить уровень своей игры с призывом к действию

Призывы к действию — это вечный метод повышения вовлеченности, но многие люди не используют его должным образом. Вы обнаружите, что большинство создателей намеренно не говорят своей аудитории, чего они от нее хотят, и это стоит им огромного внимания.

Не бойтесь сказать своей аудитории:

  • Нажмите кнопку с сердечком, если вы когда-нибудь чувствовали, то же, что и я в этом видео.
  • Оставьте комментарий ниже, чтобы сообщить мне, что вы думаете о нашем новом продукте.
  • Поделитесь этим с друзьями, чтобы помочь им узнать мои 5 секретов, как привести себя в форму.
  • Если вам понравился этот ролик, оставьте в комментариях смайлик с сердечком, чтобы выразить мне немного любви.

Вы должны быть конкретны в своих призывах к действию, чтобы побудить любого, кто просматривает ваш контент, совершить действие. Поверьте, этот простой совет действительно работает.

Вы не используете интерактивные стикеры

Вам нужно смешивать контент и использовать стикеры, чтобы побудить людей взаимодействовать с вами. Вот несколько вариантов контента, который вы можете начать создавать, чтобы повысить показатели вовлеченности:

  • Опросы
  • Вопросы и ответы
  • Викторины
  • Обратный отсчет
  • Пожертвования
  • Музыка
  • Хэштеги
  • Локации

Вам не обязательно использовать стикеры для каждой истории, но вы можете добавить их в свой контент, чтобы сделать процесс интересным и увлекательным.

Вы все еще публикуете контент, как будто сейчас 2019 год

Ваш контент-план — это пони с одним трюком? Если вы по-прежнему публикуете только статические изображения с короткими подписями и множеством хэштегов, вероятно, именно поэтому ваша вовлеченность упала.

Алгоритм Instagram сильно изменился только за последние несколько лет. Сам Instagram заявил, что это не просто платформа для обмена фотографиями. Вам нужно публиковать разнообразный контент, чтобы увидеть результаты.

Если вы хотите повысить вовлеченность, сосредоточьтесь на создании видеороликов, роликов и статических изображений. Поэкспериментируйте, чтобы увидеть, что работает для вашей аудитории и алгоритма.

Вы не создаете контент, ориентированный на аудиторию

Вы создаете контент для своей аудитории или просто создаете контент ради него? Если вы не создаете ролики, видеоролики, карусели и публикации со статическими изображениями, которые понравятся вашим подписчикам, они не будут с ними взаимодействовать.

Даже если вы создаете контент, посвященный темам, которые находят отклик у вашей аудитории, вы можете совершать и другие критические ошибки.

  • Ваш контент слишком длинный
  • Вы не используете крючки

Если вы не создаете контент, ориентированный на аудиторию, вам придется бороться с вовлеченностью.

Во-первых, узнайте свою аудиторию и тип контента, который они хотят видеть. Затем сосредоточьтесь на том, как представить этот контент таким образом, чтобы привлечь его внимание (с помощью крючков) и дать алгоритму то, что он хочет.

9. Вы обманули своих подписчиков

Одна из очевидных причин, по которой ваша вовлеченность упала, заключается в том, что вы упустили из виду своих подписчиков. Либо вы взяли длительный перерыв, либо просто публикуете недостаточно часто.

Instagram отдает предпочтение создателям контента, которые регулярно публикуют сообщения. Если ваша учетная запись отключится, алгоритм с меньшей вероятностью покажет ваш контент вашим подписчикам и людям, которые могут быть заинтересованы в вашей учетной записи.

Поскольку вы не публикуете сообщения, никто не взаимодействует с вашей учетной записью, и порочный круг продолжается.

Вы можете набраться терпения и составить план, чтобы снова начать публиковать сообщения более последовательно, или можете начать все сначала, создав новую учетную запись. И то и другое потребует труда и терпения, но в конце концов оно того стоит.

Вы слишком сосредоточены на взаимодействии

Еще одна причина, по которой ваша вовлеченность в Instagram может снизиться, заключается в том, что вы слишком сосредоточены на вовлеченности.

Что это значит?

Это означает, что вместо создания отличного контента, который понравится вашей аудитории, вы слишком сосредоточены на том, чтобы получить:

  • Нравится
  • Комментарии
  • Подписки

Если вы хотите повысить вовлеченность, легко следить за эффективностью ваших публикаций. Вы хотите, чтобы больше людей взаимодействовало с вашей учетной записью, поэтому вы начинаете создавать кликбейтный, вирусный контент просто для того, чтобы собрать эти лайки и комментарии. 

Но вот проблема: ваш контент может не найти отклика у вашей аудитории. В зависимости от вашей ниши и подписчиков, их может даже отпугнуть такой контент, особенно если он им не особо актуален или интересен.

Итак, если вы хотите повысить свою вовлеченность, снимите эти шоры и начните переключать свое внимание на создание потрясающего контента.

Краткое содержание

Если ваша вовлеченность в Instagram падает, вероятно, это связано с одной из причин, описанных выше. Сейчас, как никогда, вам необходимо следить за обновлениями алгоритмов и сосредоточиться на создании контента, который заставит вашу аудиторию перестать прокручивать и обратить внимание.