SMM накрутка:

Дополнительно:

Такие важные и загадочные – социальные сигналы! Что, где… и зачем?

Сегодняшний обзор будет посвящен очень объемной и для многих – очень запутанной тематике – социальные сигналы! Мы разберем все главные аспекты – что такое соц сигналы, от куда они берутся и как их создавать, какая их цель и роль в раскрутке сайтов… да и в целом то – как мы дошли до такой жизни ))) Как обычно, благодаря нашим теоретикам и практикам из SMMRoot – мы четко все структурируем и связываем! Поехали… Соц сигналы - наращивание!

Что такое социальные сигналы и зачем они нужны?

Социальные сигналы – это любое упоминание Вашего интернет-проекта в различных профилях, группах и сообществах в социальных сетях. Их вес заранее определить очень сложно, т.к. он будет основываться на – авторитетности источника сигнала, активности и реакциях читателей/подписчиков и т.д.

Эти упоминания могут говорить о социальной значимости Вашего проекта в целом, а также о важности Ваших услуг/товаров/темы блога и т.д. – для людей. Это конечно же, только малая часть того, какая их роль – то кратко – так и есть. Исходя из этого – поисковые системы обрабатывают информацию по полученным соц сигналам – и добавляют больше или меньше веса обсуждаемому проекту.

Создайте постоянное наращивание сигналов и активности в социальных сетях за счет современных методов раскрутки и продвижения аккаунтов, страниц, групп и сообществ.

Что нужно сделать?

- Использовать сервис SMM продвижения

- Накрутить подписчиков и лайки 

Важно подчеркнуть 2 разных подхода к наращиванию соц сигналов – в «чужих» аккаунтах и своих собственных. Это важно на столько, что мы посвятили этому вопросу втору часть этой статьи – целиком!

 

Роль соц сигналов и вес в поисковом ранжировании

Давайте представим самый природный способ получения первого соц сигнала… Например, Вас заинтересовала красивая шляпа. Которую продает неизвестный Вам новый магазин модных шляп! Вы идете в социальную сеть и ищете информацию об этом магазине или об этой шляпе… Нашли – значит кого то эта шляпа уже интересует и Вы можете прочитать обсуждение или начать свое новое. В этом и заключается суть социальных сигналов – чем больше Вы или Ваш товар/услуга необходимы людям – тем больше о Вас вспоминают – тем больше соц сигналов, тем больше активности.

Рост популярности соц сетей 2022 

Почему важны социальные сигналы для сайта

Так уж сложилось, что сейчас пошел «передел рынка» интернета. Пользователи все меньше обращаются к поисковым системам, и все больше к социальным сетям. Особенно это касается молодого поколения. Например – если Вас заинтересовал вопрос – как завязать шнурки, то в большинстве случаев люди не будут искать печатную статью – они захотят видео, поэтому откроют не Яндекс или Гугл, а Инстаграм или YouTube!

Этот пример и описывает важность социальных сигналов – ведь соц сети очень хорошо ранжируются! И вот пользователь, посмотрев видео про шнурки, тут же может узнать – где купить новые шнурки или узнать еще один способ завязки и уже – ТАМ узнать где их купить…. Уловили суть? Мы перешли опять к коммерции! А как ее реализовать – рассмотри далее!

 

2 подхода к наращиванию социальных сигналов

Теперь переходим ко второй части нашей статьи и, как обещали, рассмотрим два важнейших подхода к наращиванию социальных сигналов на сайт, интернет-магазин, блог и т.д. Мы рассмотрим – суть подходов, их эффективность и ресурсные затраты.

  • Соц сигналы из собственных аккаунтов и каналов в соц сетях
  • Покупные соц сигналы из сторонних аккаунтов и групп

Из названий этих вариантов все становится полностью понятна суть, а вот как это работает и почему стоит использовать тот или иной способ мы сейчас объясним.

 

Наращивание социальных сигналов из собственных аккаунтов и каналов

Мы считаем этот способ самым правильным и основным. А второй подход, лишь поддерживающим – этот! Дело в том, что мы будем выстраивать воронку потенциальных клиентов. Именно поэтому будем использовать именно свои собственные аккаунты, страницы, сообщества и группы в социальных сетях. Причины:

  • Эффективность ссылки для случайного пользователя – работает лишь внутри соц сети, который он пользуется. Например, если ссылка на хоть немного интересующую тематика находится в Вконтакте, то и вести она должна на профиль в Вконтаке. Тоже самое и с Инстой, Твиттером и т.д.
  • Пользователь хочет увидеть сразу – кто Вы, что Вы и то, что Вами интересуется большая аудитория. А вот гулять в дебрях Вашего сайта будет только тот, кто уже хочет что-то заказать, а не тот, кто хочет узнать – кто Вы. В сообществе в соц сети – он сразу видит – количество пользователей, их активности, комментарии, лайки и репосты! На сайте же – это реализовать наглядно – очень сложно! 

Активность Вконтакте   Активность Телеграм

Покупные соц сигналы из сторонних аккаунтов и групп

Причины минимальной конверсии этого способа уже описаны в предыдущих 2х абзацах. А способы, которыми мы считаем можно пользоваться состоят в следующем.

  • Поиск потенциальных клиентов в тематических группах и сообществах – ссылки из которых будут вести на Ваши же аккаунты в этих соц сетях.
  • Минимальное количество цитирования именно прямой ссылки на Ваш «внешний» сайт, магазин или блог (исключительно для разнообразия бэклинков)
  • Создание позитивного профиля компании: о нас говорят в трастовых сообществах – значит нам можно доверять!

Исходя из всего сказанного, мы рекомендуем использовать нашу систему наращивания социальных сигналов именно так. Создав свои собственные каналы общения с пользователями из соц сетей – Вы повышаете доверие к себе. Получаете огромное количество бесплатных социальных сигналов со своих аккаунтов, а также подкрепляете их сигналами из других групп и сообществ  -поисковые машины это очень уважают!

В итоге получаете – живую, заинтересованную аудиторию и мощный толчок в развитии Вашего внешнего ресурса. Двух зайцев одним «сигналом» — это же просто замечательно! Не правда ли?