SMM накрутка:

Дополнительно:

Влияние социальных сетей на рейтинг в поисковой системе

Нет никаких сомнений в том, что крупные поисковые системы, такие как Google, используют социальные сети в качестве важного сигнала, когда дело доходит до поискового рейтинга. Фактически, Google подтвердил это еще в 2010 году в видеоролике на YouTube. Это неудивительно, поскольку люди любят делиться контентом на платформах социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, а объем публикуемого контента огромен, учитывая, что сам Facebook имеет более миллиарда активных пользователей.

Компании, пренебрегающие социальными сетями, больше не могут этого делать, поскольку маркетинг в социальных сетях также является отличным способом создания репутации и узнаваемости бренда. Самое главное, что с помощью социальных сетей вы можете не только перенаправить большой, объем веб-трафика на свои веб-сайты, но и помочь улучшить рейтинг вашего веб-сайта.

Органическое построение ссылок

Существует множество причин, по которым поисковые системы используют сигналы социальных сетей для ранжирования веб-сайтов. Фактически, за последние несколько лет социальные сети стали важным сигналом ранжирования. Во-первых, маркетинг в социальных сетях — отличный способ органического создания обратных ссылок. Поисковые системы любят сайты, которые органично создают входящие ссылки. Когда пользователи социальных сетей делятся ссылками в Интернете, это генерирует больше обратных ссылок на веб-сайты, что само по себе является важным сигналом для поисковых систем.

Компании должны обязательно включать ссылки всякий раз, когда загружают сообщения в социальные сети. По мере того, как люди делятся публикациями, количество входящих ссылок также увеличивается. Более того, качество обратных ссылок более важно для поисковых систем, чем их количество. Ссылки с платформ социальных сетей считаются более релевантными, чем из других источников. Это связано с тем, что люди делятся ссылками в социальных сетях, а не брендами. Люди находят контент интересным и делятся им, что означает, что они лично поддерживают бренд.

Локальный поиск становится все более важным для бизнеса. Было замечено, что усилия по SEO в местном поиске можно повысить с помощью маркетинга в социальных сетях.

Свежесть контента

Общеизвестно, что свежесть — один из наиболее важных сигналов для поисковой системы. Репосты, ретвиты, твиты и лайки повышают свежесть контента, и поисковые системы это улавливают. Таким образом, чем больше людей взаимодействуют с вашим контентом на платформах социальных сетей, тем больше свежести вашего контента, что потенциально может повысить рейтинг вашего контента в поисковых системах – по крайней мере, временно.