SMM накрутка:

Дополнительно:

Маркетинговое влияние – Эффективная стратегия в продвижении

В эру социальных сетей, где миллениалы и генцы переписывают правила игры, отдав предпочтение влиятельным фигурам среди своих, а не классическим кинозвездам. Здесь корпорации используют талантливых создателей контента, чтобы вдохновлять свою аудиторию через мастерство социальных медиа.

Хотите узнать, кто стоит за этими виртуозами в мире влияния? Загляните в нашу статью "Кто такие влиятельные лица" и раскройте все секреты.

Маркетинговое влияния — это не просто новый тренд. Это революция в подходе к продвижению, где не имени актера, а личности в социальных сетях удается завоевать сердца и внимание публики. Давайте погрузимся в этот удивительный мир и рассмотрим стратегии, делающие его настоящим двигателем перемен в сфере маркетинга.

Что такое маркетинговое влияния?

По состоянию на 2005–2010 годы только значительное количество увлеченных блоггеров, знаменитостей и известных людей участвовало в маркетинговом влиянии. Однако появление влиятельных лиц в социальных сетях, их присутствие на рынке и даже участие в развитии брендов произошли совсем недавно.

Для бренда навигация по стратегиям влиятельного маркетинга является более сложной, чем когда-либо. Но для брендов это может стать мощным инструментом, позволяющим связаться со своей целевой аудиторией и стимулировать продажи.

Более того, одна из лучших стратегий влиятельного маркетинга для развития вашего бизнеса, повышения вашего авторитета в своем секторе и становления успешным предпринимателем в своей области специализации — это использование возможностей влиятельного маркетинга.

Маркетинговое влияния предполагает партнерство с людьми и другими создателями цифрового контента, которые активны на платформах социальных сетей и имеют влияние на аудиторию различного размера. Обычно это партнерство предполагает совместное создание контента или привлечение влиятельного лица к продвижению продуктов или услуг бренда среди своей аудитории.

Эффективная стратегия предполагает использование популярности человека для роста вашего бренда и повышения его известности и репутации. Более того, многие влиятельные лица также открывают свой собственный бизнес или консультационные услуги, используя свой личный бренд и силу влияния.

Маркетинговое влияния — это также тип маркетинга в социальных сетях, когда компании платят влиятельным лицам в социальных сетях за продвижение и распространение информации о своих продуктах или услугах среди своей аудитории. Эти влиятельные лица используют силу социальных сетей для влияния и достижения своих целей.

Первоначально маркетинговый инфлюенсер возник в форме поддержки знаменитостей. Но в современную цифровую эпоху создатели социального контента с нишей аудиторией могут творить чудеса и обеспечивать брендам дополнительную ценность.

В целом, давайте посмотрим на некоторые статистические данные по влиятельному маркетингу, которые подчеркивают растущую важность влиятельного маркетинга в эпоху цифровых технологий.

Цифровой маркетинговое влияния в новую эпоху (статистика)

  • По данным, рекомендациям инфлюенсерам в отношении продуктов доверяют 50% миллениалов. Когда знаменитости предлагают товары, этот процент падает до 38%.
  • 38% маркетологов говорят, что увеличение продаж будет их основной целью с помощью маркетинга влияния в 2023 году.
  • 72% представителей поколения Z и миллениалов следят за влиятельными лицами в социальных сетях.
  • Сегодня каждый четвертый маркетолог использует маркетинговое влияния.
  • 92% маркетологов считают, что маркетинговое влияния — это успешная стратегия.
  • 67% брендов и маркетологов используют Instagram для маркетинга влияния.

Маркетинг влиятельных лиц направлен на использование доверия и авторитета, которые влиятельные лица завоевали среди своих последователей, для достоверного и увлекательного продвижения продукта или услуги. Но как на самом деле работает маркетинговое влияния? Давайте узнаем об этом больше.

Как работает маркетинговое влияния?

Маркетинговое влияния — один из наиболее эффективных методов расширения видимости вашего бренда в Интернете и взаимодействия с целевой аудиторией. По сути, это считается побочным продуктом маркетинга в социальных сетях. Бренд, организация или человек — все может иметь влияние. Используя этих влиятельных лиц для продвижения своих продуктов или услуг, вы можете охватить широкую аудиторию, повысить узнаваемость бренда и улучшить процесс привлечения потенциальных клиентов.

И наоборот, влиятельный маркетинг позволяет компаниям естественным образом вступить в разговор. Между влиятельными лицами и их аудиторией существует встроенный уровень доверия; в определенных обстоятельствах влиятельный человек даже рекламировал то, что его аудитория использовала и чем наслаждалась. В результате их рекомендации вызывают больше доверия, чем рекомендации традиционной рекламы или интернет-баннера. Почему? Потому что их последователи, возможно, поверили, что они будут рекомендовать им вещи только в том случае, если они искренне в них верят.

Подробно рассмотрите свою стратегию влиятельного маркетинга для брендов, приняв во внимание следующие вещи:

  • Будьте структурированы, составьте план, распределите бюджет, разработайте стратегию и потратьте время на исследования.
  • Определите свою стратегию выявления влиятельных лиц: ищите их органически, присоединяйтесь к сети или наймите агентство.
  • Будьте добрыми и сострадательными; Помните, что люди разговаривают с людьми, а не предприятия разговаривают с предприятиями.

Кроме того, эффективная стратегия маркетинга влияния необходима брендам для успешного охвата и взаимодействия со своей целевой аудиторией. Это может повысить узнаваемость бренда, увеличить посещаемость веб-сайта, привлечь потенциальных клиентов и, в конечном итоге, увеличить продажи. Без четкой и четко определенной стратегии бренды могут с трудом достичь своих маркетинговых целей и даже рискуют нанести ущерб своей репутации.

Давайте узнаем больше о создании эффективной стратегии влиятельного маркетинга, которая поможет вам достичь ваших маркетинговых целей.

Как создать эффективную маркетинговую стратегию влияния?

1. Определите цели вашей кампании

Вы можете установить необходимые цели, сформулировав желаемый результат вашего подхода и работая над его достижением. Показатели успеха вашей стратегии будут определяться на основе ваших целей в качестве ориентиров. Они помогут направить вашу кампанию на правильный путь.

Цели маркетинговой кампании влияния обычно зависят от контекста и бренда. Тем не менее, желаемые цели должны быть в центре внимания вашей маркетинговой кампании влияния.

Определение целей проложит путь к:

  • Создайте узнаваемость бренда
  • Установить фирменный стиль
  • Развивайте взаимодействие и вовлеченность
  • Помощь в лидогенерации
  • Получение новых клиентов

2. Определите свою целевую аудиторию

Для реализации успешной стратегии маркетинга влияния необходимо определить, кто ваша целевая аудитория! Чтобы эффективно использовать маркетинговое влияния, вы должны общаться с соответствующей аудиторией, используя при этом соответствующие инструменты и влиятельных лиц.

Вы можете определить успех и эффективность любой кампании влияния, точно классифицируя и распознавая свою аудиторию. После того, как вы определите свои маркетинговые цели, вам будет проще определить, какая аудитория будет наиболее полезной.

Убедиться, что вы знаете, на кого вы пытаетесь ориентироваться, просто, создав персонажей аудитории. Независимо от того, хотите ли вы связаться с большей частью вашей нынешней аудитории или с совершенно новой, разработайте набор влиятельных личностей, которые будут соответствовать после того, как вы выбрали свою целевую демографическую группу. Это поможет вам понять качества, которые вы ищете в своих влиятельных лицах.

3. Определите соответствующих влиятельных лиц

Ключевым фактором построения любых успешных отношений является «Доверие». Прежде чем окончательно определиться с каким-либо влиятельным лицом, вам следует определить, насколько его аудитория ему доверяет и уважает его предложения. Любые результаты будут иметь смысл только при наличии элемента доверия. Ваши усилия не окажут заметного влияния на бизнес.

Влиятельный человек — это тот, кого многие люди признают экспертом в определенной нише. Таким образом, если вы хотите разработать эффективную маркетинговую кампанию с участием влиятельных лиц, вам необходимо найти влиятельных лиц, на которых ваша целевая аудитория смотрит как на экспертов.

Для вашей кампании влияния вы уже определили целевую аудиторию. Таким образом, вы должны составить карту влиятельных лиц, чтобы определить, кто действительно влияет на вашу целевую аудиторию.

Как узнать, доверяют ли вашему потенциальному влиятельному лицу? По их помолвке. Вы хотите видеть много просмотров, комментариев, лайков и репостов. В частности, вы хотите увидеть их из тех сегментов подписчиков, которых вы пытаетесь охватить.

Кроме того, высокий уровень взаимодействия указывает на преданных подписчиков, а не на преувеличенное количество подписчиков, вызванное ботами и мошенническими учетными записями. Поэтому вам нужно найти кого-то, кто создает контент, соответствующий стилю и атмосфере вашего бизнеса. Кроме того, тон должен быть приемлемым для восприятия вашего бренда потенциальным покупателем.

4. Выберите тип кампании

Ваши цели и выбор целевой аудитории будут определять, как вы будете использовать маркетинговое влияния для продвижения своего бизнеса.

Прекрасные примеры инициатив маркетинга влияния включают гостевые публикации, ретаргетинг, спонсируемый контент, конкурсы, совместное творчество, купоны на скидку, упоминания в социальных сетях и многое другое.

5. Установите разумный бюджет кампании

Установление бюджета имеет решающее значение, поскольку оно влияет на ваш выбор создания и распространения контента. Например, если у вас ограниченный бюджет, вы можете работать с отдельным влиятельным лицом, а не с агентством.

Более того, выбор того, как вы будете платить своим влиятельным лицам, — это фантастическое время. Некоторые влиятельные лица не против получать деньги за бесплатные услуги и продукты. Каждая маркетинговая кампания влияния уникальна в зависимости от того, как вы будете платить за кампанию и необходимых ресурсов.

6. Создайте контент-план

Как только вы закончите с окончательной проработкой темы и рассмотрите выбор целевой аудитории, следующим шагом будет создание практического контент-плана.

Вам следует создать хорошо скоординированную последовательность контента, которая понравится вашей целевой аудитории. Создание календаря контента — замечательная идея, поскольку вы определяете, какой контент вам нужно создать и к каким датам.

Тщательно рассмотрите области контента, которые вы хотите затронуть. В настоящее время вы можете определить лучших влиятельных лиц, которых можно использовать для распространения определенных видов контента. В некоторых случаях вы можете нанять отдельных влиятельных лиц для создания индивидуального контента, который они смогут распространять в заранее определенные моменты во время вашей кампании.

Ваш контент можно планировать и координировать с помощью календаря контента. Более того, это позволяет вам адаптировать создание и редактирование контента к календарям ваших влиятельных лиц и всех, с кем вы можете сотрудничать. Приложите усилия, чтобы гарантировать, что вы планируете, по крайней мере, на месяц.

7. Выберите платформу социальной сети, которую вы хотите использовать

Во время эпидемии использование всех социальных сетей увеличилось, что является положительным моментом. Однако вы, возможно, стали свидетелями роста использования таких социальных сетей, как Instagram, Facebook, YouTube, Snapchat, LinkedIn и т. д.

Подходящая платформа зависит от вашей целевой аудитории и типа контента, который вы рекламируете. Например, LinkedIn по-прежнему будет вашей лучшей платформой, если вы рекламируете продукт или услугу для профессионалов.

8. Напишите интересный контент для своей кампании

Следующим шагом является разработка привлекательного контента после выбора платформы и типа кампании. Потребители потеряют интерес, если ваши сообщения или контент не смогут привлечь их внимание, независимо от того, насколько фантастической является ваша кампания или продукт на рынке.

Сделайте общение вашего сообщения с влиятельным лицом максимально простым. Ваш влиятельный человек может легко продвигать ваш бизнес среди вашей аудитории, если ваши сообщения будут лучше соответствовать вашей аудитории.

9. Следите за своим успехом

Мониторинг эффективности вашего сотрудничества необходим для обеспечения того, чтобы все ожидания оправдались, и для определения успеха кампании. Отслеживайте посещаемость веб-сайта, взаимодействие с пользователем, конверсии и любые другие показатели, которые вы выбираете при принятии решения о своих маркетинговых целях.

В зависимости от характера вашей кампании вы можете проверять статистику каждую неделю, каждый месяц или каждые три месяца. Оцените свои первоначальные цели, чтобы увидеть, что сработало хорошо и как это повторить.

Сотрудничество с влиятельными лицами имеет большие возможности для роста для обеспечения высокой рентабельности инвестиций (ROI). Таким образом, крайне важно отслеживать, превосходит ли ваш контент влиятельных лиц контент, не являющийся влиятельным, и каким образом.

После проведения кампании вам следует сопоставить фактическую рентабельность инвестиций с вашей целью. После достижения цели пришло время все переоценить и начать новую кампанию с более великой целью. Если вы не достигли своей цели, внимательно изучите ситуацию, чтобы определить, что пошло не так. Рассмотрите свои варианты и измените предстоящую кампанию, чтобы посмотреть, сможете ли вы повысить ее эффективность.

Подведение итогов

Видение и реализация работают вместе, чтобы создать эффективный подход. Стратегии гораздо более целенаправленны, чем видение, цели и задачи организации. Их лучше всего разрабатывать с учетом целей организации и рыночной среды, и обычно они используются только внутри организации.

Индустрии влиятельного маркетинга суждено сохраниться и продолжать расширяться в течение следующих нескольких лет. Независимо от целей партнерство с влиятельными лицами может принести пользу многим компаниям. Влиятельные люди могут помочь вам увеличить вашу клиентскую базу, получить доход или распространить информацию о вашей компании. В любом случае, это замечательная идея — немедленно начать разработку своего подхода к маркетингу влияния.